ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ КУРСЫ ЛЕКЦИЯ 13. ПРОРОКИ ИСАИЯ, ИЕРЕМИЯ, ИЕЗЕКИИЛЬ

13 лекция «Пророки Исаия, Иеремия, Иезекииль» в рамках Православных просветительских курсов «ПРАВОСЛАВИЕ», проводимых Сретенским монастырем и Сретенской духовной семинарией, была прочитана протоиереем Андреем Ткачевым, постоянным автором портала Православие.Ru, автором ряда книг, опубликованных издательством Сретенского монастыря.

Лекция посвящена политическим событиям времен прор. Исайи и их связи с пророчествами об иудеях, египтянах и вавилонянах, видению прор. Исайей Господа Славы и шестокрылых серафимов, словам о «Рожденном от Девы» и Страдающем «Рабе Иеговы», плачу прор. Иеремии над гибелью Иерусалима, таинственным видениям небесного храма прор. Иезекиилем. После перерыва отец Андрей ответил на вопросы собравшихся.

Источник: Православие.ру